Rheingauer Chorverband

Vereine im Rheingauer Chorverband

Walluf

Chorgemeinschaft 1959 e.V. Walluf

1.Vorsitzende Benedikta Kohl
Pflänzerweg 8 g
65396 Walluf
Tel. 06123-72589
E-Mail: kohl.wall@t-online.de

GV Sängervereinigung 1876 Niederwalluf

1.Vorsitzender Joachim Wolf
Seifer Weg 11
65232 Taunusstein-Orlen
Tel. 06128-9802779
E-Mail: Jo.weiler@t-online.de

MGV Cäcilia 1874 Oberwalluf

1.Vorsitzender Joachim Wolf
Seifer Weg 11
65232 Taunusstin-Orlen
Tel. 06128-9802779
E-Mail: wolf.walluf@t-online.de

Eltville

GV Sängerlust 1883 Martinsthal

1.Vorsitzender Hans-Josef Nilges
Schiersteiner Str. 14
65344 Eltville/Martinsthal
Tel. 06123-990662
E-Mail: alfred_jakob@t-online.de

GV Frohsinn Rauenthal 1908 e.V.

1.Vorsitzender Theo Wölfel
Hauptstr. 14
65345 Eltville/Rauenthal
Tel. 06123-73868
E-Mail: beoundthea@hotmail.de

GV Liederkranz 1880 e.V. Eltville

1. Vorsitzende: Hannelore Chabanne
E-Mail: kontakt@liederkranz-eltville.de
Homepage: www.liederkranz-eltville.de

MGV Freundesbund 1893 e.V. Erbach

1.Vorsitzender Werner Schwarz
Hohenrainstr. 6
65346 Eltville/Erbach
Tel. 06123-4450
E-Mail: mail@freundesbund.de

Gesangverein 1862 Hattenheim

Dr. Ulrich Schubert
Waldbachstraße 43
65347 Eltville
Tel. 06723-8049746
E-Mail: ulrich@ulrich-schubert.de
homepage: www.gesangverein-hattenheim.de

Stimmig e.V.

1. Vorsitzende: Ellen Weyer
Sonnenberger Str. 25
65343 Eltville
Tel. 06123-4298
E-Mail: kontakt@stimmig-eltville.de

Takt Los!

1. Vorsitzende: Christine Niebling
Mühlstr. 90
65396 Walluf
Tel. 06123-989839
E-Mail: christine@nieblings.de

Kiedrich

Sängervereinigung Kiedrich 1857 e.V.

1.Vorsitzender Tobias Fischer
Aulgasse 24
65399 Kiedrich
Tel. 06123-9348857
E-Mail: tobias@vinosolo.de
Homepage: www.sängervereinigung-kiedrich.de

Gem.Chor Liederblüte 1920 Kiedrich

1.Vorsitzender Wilfried Wiffler
Fritz-Erler-Str. 7
65399 Kiedrich
Tel. 06123-61513
E-Mail: Wilfried.Wiffler@t-online.de

Oestrich-Winkel

GV Eintracht Oestrich 1881 e.V.

1.Vorsitzender Hermann Idstein
Schillerstr. 39
65375 Oestrich-Winkel
Tel. 06723-5668
E-Mail: hermann.idstein@gmx.de

Chorios Pop- und Gospelchor e.V.

1.Vorsitzender Herman Verkroost
Im Magdalenenkreuz 2
65385 Rüdesheim
Tel. 06722-9437788
E-Mail: info@pop-gospelchor.de
Homepage: www.pop-gospelchor.de

MGV Harmonie 1869 Mittelheim e.V.

1.Vorsitzender Johann Keidl
Ägidiusstr, 2
65375 Ostrich-Winkel
Tel. 06723-4852
E-Mail: ebi.weber@t-online.de

Winkeler Frauenchor 1918 e.V.

1.Vorsitzende Jutta Gerhard
Bischof-Dirichs-Str. 33
65375 Oestrich-Winkel
Tel. 96723-5343
E-Mail: juttagerhard@web.de

GV Liedertafel 1880 Hallgarten e.V.

1.Vorsitzender Roland Koch
Mainzer Str. 29
65375 Oestrich-Winkel/Hallgarten
Tel. 06723-3048
E-Mail: roland-koch-hallg@email.de
Homepage: www.liedertafel-hallgarten.npage.de

MGV 1881 Hallgarten e.V.

1.Vorsitzender Werner Sternstein
Rosenthalstr. 6
65375 Oestrich-Winkel/Hallgarten
Tel. 06723-87443

Geisenheim

MGV Cäcilienverein 1848 Geisenheim e.V.

1.Vorsitzender Thomas Gruß
Winkeler Str. 97
65366 Geisenheim
Tel. 06722-9444419
E-Mail: thomasgruss@t-online.de

MGV Cäcilia 1881 e.V. Johannisberg

1.Vorsitzender Wilfrid Kalmbach
Am Klingelhaus 15
65366 Geisenheim/Johannisberg
Tel. 06722-4950
E-Mail:

GV Eintracht 1869 Johannisberg

1.Vorsitzender Rudi Dormann
Im Flecken 16
65366 Geisenheim/Johannisberg
Tel. 06722-8887
E-Mail: rdormann@gmx.net

chorART Rheingau e.V.

1.Vorsitzender Christian Barbatschi
Eisenbahnstraße 10
65347 Eltville-Hattenheim
Tel. 06723-88055
E-Mail: info@chorart-rheingau.de
Homepage: www.chorart-rheingau.de

Rüdesheim

MGV "Cäcilia" 1899 Eibingen e.V.

1.Vorsitzender Paul Dries
Dechaneystr. 8
65385 Rüdesheim
Tel. Geschäftsstelle: 06722-3238
E-Mail: paul.dries@gmx.de

GV Cäcilia 1884 Assmannshausen

1.Vorsitzende Angelika Kilian-Knuf
Katharinenstr. 16
65385 Rüdesheim
Tel. 06722-47406
E-Mail: angelika.kilian@gmx.de

MGV Cäcilia 1878 Aulhausen

1.Vorsitzender Manfred Schmidt
Vincenzstr. 27
65385 Rüdesheim/Aulhausen
Tel. 06722-1493
E-Mail: schmidt.mf@t-online.de

FC Laurentia 1975 Presberg e.V.

1.Vorsitzende Alexandra Koenig
Im Wiesengarten 6
65385 Rüdesheim/Presberg
Tel. 06726-2359
E-Mail: alex.koenig138@gmail.com

MGV Eintracht 1889 Presberg

1.Vorsitzender Norbert Zimmer
Zetastr. 23a
65385 Rüdesheim/Presberg
Tel. 06726 - 9715
E-Mail: norbert.zimmer@live.de

Lorch

GV Eintracht 1922 Lorch

1.Vorsitzender Jochen Gellweiler
Rheinstr. 54
65391 Lorch
Tel. 06726-1033
E-Mail: gveintracht@online.de

Kirchenchor u. Gesangverein Cäcilia Lorchhausen

1.Vorsitzender Hermann Klotz
Talweg 9
65391 Lorchhhausen
Tel. 06726-1333
E-Mail: helga.zell@t-online.de
E-Mail: mischok-schenk@rheingauersingakademie.de

GV Eintracht 1902 Espenschied

1.Vorsitzende Beatrix Magnus
Eichenweg 19
65391 Espenschied
Tel. 06775-960631
E-Mail: beamagnus@online.de